加拿大知名科技博主Lewis Hilsenteger在他订阅人数超过820万的YouTube频道Unbox Therapy发布了Snap3D的体验评测视频。快来看「How To Make Your iPhone Screen 3D」影片吧!你也可以前往乐视网观看。 视频链接

“正式发售”

  
● 美国亚马逊
   iPhone 6+/6S+/7+  购买链接
   iPhone 6S/7   购买链接
   Galaxy S8   购买链接
   Galaxy S8+   购买链接

● 英国亚马逊
   iPhone 6+/6S+/7+  购买链接
   iPhone 6S/7   购买链接
   Galaxy S8   购买链接
   Galaxy S8+   购买链接

● 中国亚马逊
  iPhone 6+/6S+/7+  购买链接
  iPhone 6S/7  购买链接
  Galaxy S8  购买链接
  Galaxy S8+  购买链接

● 韩国Interpark 购买链接
   

有关产品信息及媒体合作,请联系市场经理Amy(邮箱:amy@mopic.co.kr)。
有关业务合作,请联系海外业务经理Alex(邮箱:alex@mopic.co.kr)。

Read More

如何下载Mplayer3D应用程序

安卓手机用户可点选以下APK文件,下载Mplayer3D应用程序。 [wpdm_package id=3720 template="link-template-calltoaction3.php"]  
Read More

任何手机一秒变3D

装上MOPIC Snap3D壳,立刻让你的手机或平板电脑“活”过来。你的屏幕将呈现最佳的3D效果。

震撼的裸眼3D

3D眼镜既不方便又不舒适。但有了Snap3D壳,就不用佩戴滑稽的眼镜。此外,你的双眼不容易感到疲倦,并且不会感到晕眩。

所有人的流动3D

MOPIC的Snap3D壳有双重功能。它是保护壳,同时是3D屏幕,而售价与一般保护壳相近。

应用

我们计划把我们的专利技术逐渐应用到导航、地图、增强现实及游戏当中。

3D电影

你可以随时随地享受享受你最爱的3D电影。MOPIC的Mplayer3D可播放任何类型的3D视频。

3D动画

MOPIC为你带来绝对难忘的体验,彷如与动画中人物经历了一场场的奇幻旅程。

成人影片

MOPIC带来真实的3D体验效果,让屏幕“活”过来。

(快将推出)

我们计划把我们的专利技术逐渐应用到导航、地图、增强现实及游戏当中。

汽车导航

依靠导航地图上的2D箭头有时很难找到正确的方向。MOPIC的技术可让导航画面富有深度和逼真感。

3D绘图

让人们更容易识别方向及距离,不再被一大堆数字困扰。

增强现实

增强现实(AR)的应用不仅限于家里。我们的Snap3D是最流动及最能与AR匹配的设备。

手机游戏

大部分游戏在开发阶段已有3D引擎,让将来转换至3D更为容易。如果结合MOPIC的技术,将为玩家带来更真实的游戏体验。

这一切的开始

 在2012年,我们的创办人在三星电子开始研究3D立体显示技术。随后他们从三星电子分拆为一家独立的公司,专注拓展3D立体显示技术在3D生态系统中的应用。MOPIC在2015年10月正式成立,提供保护壳类裸眼3D屏幕。

展望未来

 MOPIC的愿景是让3D视频和3D音频一样容易获得。享受3D音频,只需要3D耳机。享受3D视频,只需要MOPIC。

对MOPIC感兴趣?

如有任何问题,欢迎来信询问,我们的客服专员将尽快与您跟进。

联系我们

我们的团队

我们共同努力,一起革新全球的3D面貌。

Changbong Shin

首席执行官

cbshin@mopic.co.kr

Alex HoJoon An

海外业务经理

alex@mopic.co.kr

Yooncheol Shin

首席技术官

ycshin@mopic.co.kr

Andrea Tsang

海外业务助理经理

andrea@mopic.co.kr

Amy Im

市场经理

amy@mopic.co.kr

YongMin Jung

研发部经理

ymjung@mopic.co.kr

合作伙伴